| Marchio: | GQZ |
| Numero di modello: | XSA140414N |
| MOQ: | 5 pezzi |
| prezzo: | $580 ~ $880 |
| Tempi di consegna: | 3 giorni lavorativi dopo aver ricevuto il pagamento |
| Termini di pagamento: | T/T o Western Union o PayPal |
Il cuscinetto di rotazione con ingranaggio esterno XSA140414N è un cuscinetto a rulli incrociati di alta qualità e alta precisione progettato per piattaforme rotanti, macchine utensili CNC, automazione industriale e sistemi meccanici. Con dimensioni di 503.3x417x56mm, questo cuscinetto di rotazione con ingranaggio esterno garantisce un'efficiente trasmissione della coppia, una rotazione fluida e prestazioni affidabili sotto carico.
Costruito con una struttura a rulli cilindrici incrociati, supporta carichi radiali, assiali e di momento simultaneamente, rendendolo ideale per cuscinetti girevoli, sistemi di posizionamento di precisione e applicazioni rotanti per carichi pesanti.
Questo cuscinetto di rotazione con ingranaggio esterno a rulli incrociati offre elevata rigidità, funzionamento stabile e lunga durata, ampiamente utilizzato in attrezzature CNC, sistemi di automazione, macchine edili e applicazioni industriali.
| Parametro | Specifiche |
|---|---|
| Modello | XSA140414N |
| Diametro interno (ID) | 417 mm |
| Diametro esterno (OD) | 503.3mm |
| Larghezza (H) | 56 mm |
| Tipo | Cuscinetto di rotazione (con ingranaggio esterno) |
| Struttura | Rulli cilindrici incrociati |
| Materiale | Acciaio per cuscinetti |
| Classe di precisione | P5 / P4 opzionale |
| Precarico | Personalizzato |
| Applicazione | Piattaforme rotanti, macchine utensili CNC, sistemi di automazione |
| INA | Peso (Kg) | Da | di | Di | da | La | Li | ni | na | A | B | C | D | Precarico | do | m | z |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| XSA140414N | 32 | 503.3 | 344 | 417 | 413 | 455 | 368 | 24 | 20 | 0.04 | 0.04 | 0.06 | 0.06 | 0.01-0.03 | 495 | 5 | 99 |
| XSA140544N | 44 | 640.3 | 474 | 547 | 543 | 585 | 498 | 32 | 28 | 0.04 | 0.04 | 0.07 | 0.06 | 0.01-0.03 | 630 | 6 | 105 |
| XSA140644N | 52 | 742.3 | 574 | 647 | 643 | 685 | 598 | 36 | 32 | 0.05 | 0.05 | 0.08 | 0.07 | 0.01-0.04 | 732 | 6 | 122 |
| XSA140744N | 59 | 838.1 | 674 | 747 | 743 | 785 | 698 | 40 | 36 | 0.05 | 0.05 | 0.08 | 0.08 | 0.01-0.04 | 828 | 6 | 138 |
| XSA140844N | 71 | 950.1 | 774 | 847 | 843 | 885 | 798 | 40 | 36 | 0.06 | 0.06 | 0.09 | 0.08 | 0.01-0.04 | 936 | 8 | 117 |
| XSA140944N | 77 | 1046.1 | 874 | 947 | 943 | 985 | 898 | 44 | 40 | 0.06 | 0.06 | 0.09 | 0.09 | 0.01-0.05 | 1032 | 8 | 129 |
| XSA141094N | 91 | 1198.1 | 1024 | 1097 | 1093 | 1135 | 1048 | 48 | 44 | 0.07 | 0.07 | 0.11 | 0.11 | 0.01-0.05 | 1184 | 8 | 148 |
Aggiorna il tuo sistema con il cuscinetto di rotazione con ingranaggio esterno XSA140414N.
Contatta GQZ Bearing oggi stesso per prezzi, campioni o consulenza tecnica!