| Marchio: | GQZ |
| Numero di modello: | XSA140544N |
| MOQ: | 5 pezzi |
| prezzo: | $580 ~ $880 |
| Tempi di consegna: | 3 giorni lavorativi dopo aver ricevuto il pagamento |
| Termini di pagamento: | T/T o Western Union o PayPal |
Il cuscinetto rotante con ingranaggio esterno XSA140544N è un cuscinetto rotante a rulli incrociati ad alta precisione progettato per tavole rotanti, macchine utensili CNC, sistemi di automazione industriale e attrezzature edili. Con dimensioni di 474,56x640,3x56mm, questo anello di rotazione con ingranaggio esterno garantisce un'efficiente trasmissione della coppia, una rotazione fluida e un'elevata capacità di carico.
Costruito con una struttura a rulli cilindrici incrociati, supporta carichi radiali, assiali e di momento contemporaneamente, rendendolo ideale per cuscinetti per tavole girevoli, sistemi di posizionamento di precisione e applicazioni rotanti per impieghi gravosi.
Questo cuscinetto a rulli incrociati con ingranaggio esterno offre elevata rigidità, struttura compatta e prestazioni stabili, ampiamente utilizzato in attrezzature CNC, sistemi di automazione, piattaforme rotanti e macchinari industriali.
| Parametro | Specifiche |
|---|---|
| Modello | XSA140544N |
| Diametro interno (ID) | 474 mm |
| Diametro esterno (OD) | 640,3 mm |
| Larghezza (H) | 56 mm |
| Tipo | Cuscinetto rotante (ingranaggio esterno) |
| Struttura | Rulli cilindrici incrociati |
| Materiale | Acciaio per cuscinetti |
| Classe di precisione | P5 / P4 opzionale |
| Precarico | Personalizzato |
| Applicazione | Macchine CNC, Tavole rotanti, Sistemi di automazione |
| INA |
Peso (Kg) |
Da | di | Di | da | La | Li | ni | na | A | B | C | D | Precarico | do | m | z |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| XSA140414N | 32 | 503,3 | 344 | 417 | 413 | 455 | 368 | 24 | 20 | 0,04 | 0,04 | 0,06 | 0,06 | 0,01-0,03 | 495 | 5 | 99 |
| XSA140544N | 44 | 640,3 | 474 | 547 | 543 | 585 | 498 | 32 | 28 | 0,04 | 0,04 | 0,07 | 0,06 | 0,01-0,03 | 630 | 6 | 105 |
| XSA140644N | 52 | 742,3 | 574 | 647 | 643 | 685 | 598 | 36 | 32 | 0,05 | 0,05 | 0,08 | 0,07 | 0,01-0,04 | 732 | 6 | 122 |
| XSA140744N | 59 | 838,1 | 674 | 747 | 743 | 785 | 698 | 40 | 36 | 0,05 | 0,05 | 0,08 | 0,08 | 0,01-0,04 | 828 | 6 | 138 |
| XSA140844N | 71 | 950,1 | 774 | 847 | 843 | 885 | 798 | 40 | 36 | 0,06 | 0,06 | 0,09 | 0,08 | 0,01-0,04 | 936 | 8 | 117 |
| XSA140944N | 77 | 1046,1 | 874 | 947 | 943 | 985 | 898 | 44 | 40 | 0,06 | 0,06 | 0,09 | 0,09 | 0,01-0,05 | 1032 | 8 | 129 |
| XSA141094N | 91 | 1198,1 | 1024 | 1097 | 1093 | 1135 | 1048 | 48 | 44 | 0,07 | 0,07 | 0,11 | 0,11 | 0,01-0,05 | 1184 | 8 | 148 |
Migliora il tuo sistema con cuscinetto rotante con ingranaggio esterno XSA140544N.
Contatta GQZ Bearing oggi stesso per prezzi, campioni o consulenza tecnica!