| Marchio: | GQZ |
| Numero di modello: | XU280680 |
| MOQ: | 5 pezzi |
| prezzo: | $410 – $680 |
| Tempi di consegna: | 5-8 giorni lavorativi dopo aver ricevuto il pagamento |
| Termini di pagamento: | D/A,D/P,T/T |
Panoramica del prodotto
Il cuscinetto a rulli incrociati XU280680 è progettato per sistemi CNC ad alte prestazioni e applicazioni di automazione industriale che richiedono precisione, rigidità e funzionamento fluido.
La sua avanzata struttura a rulli incrociati consente di supportare carichi assiali, radiali e di momento contemporaneamente, rendendolo ideale per applicazioni di alta precisione in ambienti operativi difficili.
Prezzo diretto di fabbrica e fornitura all'ingrosso disponibili. Richiedi un preventivo entro 24 ore.
Applicazioni
Questo modello è ampiamente utilizzato in:
Perfetto per applicazioni che richiedono alta precisione, rotazione di grande diametro e stabilità a lungo termine.
![]()
Vantaggi chiave
Progettato per migliorare l'accuratezza di lavorazione e la stabilità del sistema.
Specifiche tecniche
| Parametro | Valore |
|---|---|
| Modello | XU280680 |
| Diametro interno (ID) | 280 mm |
| Diametro esterno (OD) | 680 mm |
| Larghezza | 86 mm |
| Struttura | Cuscinetto a rulli incrociati orientabile |
| Tipo di ingranaggio | Senza ingranaggio |
| Materiale | Acciaio per cuscinetti di alta qualità |
| Applicazione | Sistemi CNC / Automazione |
| Personalizzazione | Disponibile |
Marche intercambiabili
Questo cuscinetto può sostituire modelli di:
Adatto per manutenzione, sostituzione e soluzioni OEM.
Modelli correlati per la selezione
| INA | Peso (Kg) | Da | di | La | dB | na | Li | H | h | da | Di | ds | ts |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| XU050077 | 1.4 | 112 | 40 | 97 | 6.6 | 6 | 56 | 22 | 21 | 74 | 77.5 | 11 | 5.5 |
| XU060094 | 2.4 | 140 | 57 | 120 | 9 | 6 | 70 | 26 | 25 | 93.4 | 94.6 | 15 | 6 |
| XU060111 | 1.2 | 145.79 | 76.2 | 133.1 | 6.9 | 8 | 88.9 | 15.87 | 15.87 | - | 111.8 | 11 | 6.35 |
| XU080120 | 4 | 170 | 69 | 177.8 | 9 | 6 | 90 | 30 | 29 | 119.4 | 120.6 | 15 | 9 |
| XU080149 | 3.6 | 196.85 | 101.6 | 147.8 | 6.9 | 16 | 115.8 | 22.22 | 22.22 | - | 149.6 | 11 | 6.35 |
| XU120179 | 7 | 234 | 124.5 | 214 | 11 | 12 | 144.5 | 35 | 30 | 178 | 180 | - | - |
| XU120222 | 12 | 300 | 140 | 270 | 16 | 12 | 170 | 36 | 30 | 220 | 222 | - | - |
| XU160220 | 16 | 302 | 138 | 270 | 18 | 10 | 170 | 46 | 41 | 219 | 221 | - | - |
| XU160260 | 15 | 329 | 191 | 305 | 14 | 20 | 215 | 46 | 41 | 259 | 261 | - | - |
| XU080264 | 6.9 | 311 | 215.9 | 295.3 | 8.7 | 12 | 231.8 | 25.4 | 25.4 | 263.4 | 264.6 | 13.7 | 8.6 |
| XU180380 | 45 | 485 | 275 | 453 | 18 | 16 | 307 | 55 | 50 | 379 | 381 | - | - |
| XU160405 | 25 | 474 | 336 | 450 | 14 | 30 | 360 | 46 | 41 | 404 | 406 | - | - |
| XU080430 | 12 | 480 | 380 | 462 | 9 | 20 | 398 | 26 | 26 | 429.4 | 430.6 | 15 | 9 |
| XU180412 | 40 | 501 | 324 | 469 | 18 | 18 | 356 | 55 | 50 | 411 | 413 | - | - |
| XU180433 | 42 | 522 | 344 | 4190 | 18 | 20 | 376 | 55 | 50 | 432 | 434 | - | - |
| XU220460 | 64 | 568 | 356 | 524 | 22 | 18 | 396 | 64 | 59 | 459 | 461 | - | - |
| XU180475 | 46 | 562 | 388 | 530 | 18 | 20 | 420 | 55 | 50 | 474 | 476 | - | - |
| XU300515 | 115 | 646 | 384 | 598 | 26 | 18 | 432 | 86 | 79 | 514 | 516 | - | - |
| XU240545 | 94 | 655 | 435 | 615 | 22 | 24 | 475 | 79 | 72 | 544 | 546 | - | - |
| XU220574 | 82 | 680 | 468 | 640 | 22 | 20 | 508 | 68 | 61 | 573 | 575 | - | - |
| XU300586 | 115 | 704 | 468 | 664 | 22 | 18 | 508 | 86 | 79 | 585 | 587 | - | - |
| XU280680 | 120 | 798 | 565 | 755 | 22 | 30 | 605 | 79 | 72 | 679 | 681 | - | - |
| XU300785 | 155 | 900 | 670 | 860 | 22 | 36 | 710 | 86 | 79 | 784 | 786 | - | - |
| XU260823 | 140 | 933 | 713 | 893 | 22 | 36 | 753 | 79 | 72 | 822 | 824 | - | - |
| XU160897 | 67 | 976 | 818 | 944 | 18 | 36 | 850 | 50 | 43 | 896 | 898 | - | - |
Non sei sicuro di quale modello sia adatto alla tua applicazione? Contattaci per supporto alla selezione.
Perché scegliere GQZ Bearing
Aiutiamo i clienti a garantire precisione, affidabilità e prestazioni a lungo termine.
Controllo qualità
Garantire una qualità costante per ogni cuscinetto.
Richiedi un preventivo ora
Alla ricerca di un fornitore affidabile di cuscinetti orientabili?
Invia la tua richiesta oggi per ricevere:
Clicca su "Chatta ora" per contattarci direttamente.
FAQ
D1: XU280680 è adatto per tavole rotanti CNC?
Sì, è progettato per sistemi CNC che richiedono elevata rigidità e precisione.
D2: Questo è un prodotto originale INA?
No, questo non è un prodotto originale INA Bearings. È un sostituto compatibile prodotto da GQZ Bearing con prestazioni e dimensioni simili.
D3: Offrite la personalizzazione?
Sì, la personalizzazione è disponibile in base ai disegni o ai requisiti dell'applicazione.