| Marchio: | GQZ |
| Numero di modello: | XU260823 |
| MOQ: | 5 pezzi |
| prezzo: | $410 – $680 |
| Tempi di consegna: | 5-8 giorni lavorativi dopo aver ricevuto il pagamento |
| Termini di pagamento: | D/A,D/P,T/T |
Il cuscinetto di rotazione a rulli incrociati XU260823 è progettato per grandi sistemi CNC e applicazioni di automazione industriale per impieghi gravosi che richiedono elevata rigidità, rotazione di precisione e affidabilità a lungo termine.
Dotato di una robusta struttura a rulli incrociati, supporta carichi assiali, radiali e di momento simultaneamente, rendendolo ideale per il controllo preciso del movimento in condizioni di carico elevato.
Prezzo diretto di fabbrica e fornitura all'ingrosso disponibili. Richiedi un preventivo entro 24 ore.
Questo modello è ampiamente utilizzato in:
Perfetto per applicazioni che richiedono elevata precisione, rotazione di grande diametro e funzionamento stabile e a lungo termine.
![]()
Migliora l'accuratezza di lavorazione e aumenta la stabilità del sistema.
| Parametro | Valore |
|---|---|
| Modello | XU260823 |
| Diametro interno (ID) | 713 mm |
| Diametro esterno (OD) | 933 mm |
| Larghezza | 79 mm |
| Struttura | Cuscinetto di rotazione a rulli incrociati |
| Tipo di ingranaggio | Senza ingranaggio |
| Materiale | Acciaio per cuscinetti di alta qualità |
| Applicazione | Attrezzature CNC / Automazione |
| Personalizzazione | Disponibile |
Questo cuscinetto può sostituire modelli di:
Adatto per manutenzione, sostituzione e soluzioni OEM.
Modelli correlati per la selezione
| INA | Peso (Kg) | Da | di | La | dB | na | Li | H | h | da | Di | ds | ts |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| XU050077 | 1.4 | 112 | 40 | 97 | 6.6 | 6 | 56 | 22 | 21 | 74 | 77.5 | 11 | 5.5 |
| XU060094 | 2.4 | 140 | 57 | 120 | 9 | 6 | 70 | 26 | 25 | 93.4 | 94.6 | 15 | 6 |
| XU060111 | 1.2 | 145.79 | 76.2 | 133.1 | 6.9 | 8 | 88.9 | 15.87 | 15.87 | - | 111.8 | 11 | 6.35 |
| XU080120 | 4 | 170 | 69 | 177.8 | 9 | 6 | 90 | 30 | 29 | 119.4 | 120.6 | 15 | 9 |
| XU080149 | 3.6 | 196.85 | 101.6 | 147.8 | 6.9 | 16 | 115.8 | 22.22 | 22.22 | - | 149.6 | 11 | 6.35 |
| XU120179 | 7 | 234 | 124.5 | 214 | 11 | 12 | 144.5 | 35 | 30 | 178 | 180 | - | - |
| XU120222 | 12 | 300 | 140 | 270 | 16 | 12 | 170 | 36 | 30 | 220 | 222 | - | - |
| XU160220 | 16 | 302 | 138 | 270 | 18 | 10 | 170 | 46 | 41 | 219 | 221 | - | - |
| XU160260 | 15 | 329 | 191 | 305 | 14 | 20 | 215 | 46 | 41 | 259 | 261 | - | - |
| XU080264 | 6.9 | 311 | 215.9 | 295.3 | 8.7 | 12 | 231.8 | 25.4 | 25.4 | 263.4 | 264.6 | 13.7 | 8.6 |
| XU180380 | 45 | 485 | 275 | 453 | 18 | 16 | 307 | 55 | 50 | 379 | 381 | - | - |
| XU160405 | 25 | 474 | 336 | 450 | 14 | 30 | 360 | 46 | 41 | 404 | 406 | - | - |
| XU080430 | 12 | 480 | 380 | 462 | 9 | 20 | 398 | 26 | 26 | 429.4 | 430.6 | 15 | 9 |
| XU180412 | 40 | 501 | 324 | 469 | 18 | 18 | 356 | 55 | 50 | 411 | 413 | - | - |
| XU180433 | 42 | 522 | 344 | 4190 | 18 | 20 | 376 | 55 | 50 | 432 | 434 | - | - |
| XU220460 | 64 | 568 | 356 | 524 | 22 | 18 | 396 | 64 | 59 | 459 | 461 | - | - |
| XU180475 | 46 | 562 | 388 | 530 | 18 | 20 | 420 | 55 | 50 | 474 | 476 | - | - |
| XU300515 | 115 | 646 | 384 | 598 | 26 | 18 | 432 | 86 | 79 | 514 | 516 | - | - |
| XU240545 | 94 | 655 | 435 | 615 | 22 | 24 | 475 | 79 | 72 | 544 | 546 | - | - |
| XU220574 | 82 | 680 | 468 | 640 | 22 | 20 | 508 | 68 | 61 | 573 | 575 | - | - |
| XU300586 | 115 | 704 | 468 | 664 | 22 | 18 | 508 | 86 | 79 | 585 | 587 | - | - |
| XU280680 | 120 | 798 | 565 | 755 | 22 | 30 | 605 | 79 | 72 | 679 | 681 | - | - |
| XU300785 | 155 | 900 | 670 | 860 | 22 | 36 | 710 | 86 | 79 | 784 | 786 | - | - |
| XU260823 | 140 | 933 | 713 | 893 | 22 | 36 | 753 | 79 | 72 | 822 | 824 | - | - |
| XU160897 | 67 | 976 | 818 | 944 | 18 | 36 | 850 | 50 | 43 | 896 | 898 | - | - |
Non sei sicuro di quale modello sia adatto alla tua applicazione? Contattaci per supporto alla selezione.
Aiutiamo i clienti a garantire precisione, affidabilità e prestazioni a lungo termine.
Garantire una qualità costante per ogni cuscinetto.
Alla ricerca di un fornitore affidabile di cuscinetti di rotazione?
Invia la tua richiesta oggi stesso per ricevere:
Fai clic su "Chatta ora" per contattarci direttamente.
D1: XU260823 è adatto per tavole rotanti CNC?
Sì, è specificamente progettato per sistemi CNC e di automazione industriale che richiedono elevata rigidità e precisione.
D2: Questo è un prodotto originale INA?
No, questo non è un prodotto originale INA Bearings.
È un ricambio compatibile prodotto da GQZ Bearing con prestazioni e dimensioni simili.
D3: Offrite personalizzazione?
Sì, la personalizzazione è disponibile in base ai disegni o ai requisiti dell'applicazione.