| Marchio: | GQZ |
| Numero di modello: | XU160220 XU160260 |
| MOQ: | 5 pezzi |
| prezzo: | $85 – $130 |
| Tempi di consegna: | 5-8 giorni lavorativi dopo aver ricevuto il pagamento |
| Termini di pagamento: | D/A,D/P,T/T |
Il cuscinetto di rotazione a rulli incrociati XU160220 è progettato per sistemi CNC compatti e applicazioni di automazione di precisione che richiedono alta precisione, basso profilo e funzionamento fluido.
La sua disposizione ottimizzata dei rulli interni supporta carichi assiali, radiali e di momento combinati, garantendo prestazioni costanti in macchinari compatti e ad alta precisione. Perfetto per ambienti con vincoli di spazio ed esigenze di precisione elevate.
Sono disponibili prezzi diretti dal produttore e opzioni all'ingrosso. Richiedi un preventivo in meno di 24 ore.
Questo modello è ideale per l'uso in:
Ideale per applicazioni in cui dimensioni compatte, precisione e movimento fluido sono critici.
![]()
Migliora la stabilità del sistema e l'accuratezza di lavorazione in ambienti ad alta precisione.
| Parametro | Valore |
|---|---|
| Modello | XU160220 |
| Diametro interno (ID) | 160 mm |
| Diametro esterno (OD) | 220 mm |
| Larghezza | 30 mm |
| Struttura | Cuscinetto di rotazione a rulli incrociati |
| Tipo di ingranaggio | Senza ingranaggio |
| Materiale | Acciaio per cuscinetti di alta qualità |
| Applicazione | Attrezzature CNC / Automazione compatte |
| Personalizzazione | Disponibile |
Questo cuscinetto può sostituire modelli di:
Ideale per progetti di sostituzione, manutenzione e OEM.
Modelli correlati per la selezione
| INA | Peso (Kg) | Da | di | La | dB | na | Li | H | h | da | Di | ds | ts |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| XU050077 | 1.4 | 112 | 40 | 97 | 6.6 | 6 | 56 | 22 | 21 | 74 | 77.5 | 11 | 5.5 |
| XU060094 | 2.4 | 140 | 57 | 120 | 9 | 6 | 70 | 26 | 25 | 93.4 | 94.6 | 15 | 6 |
| XU060111 | 1.2 | 145.79 | 76.2 | 133.1 | 6.9 | 8 | 88.9 | 15.87 | 15.87 | - | 111.8 | 11 | 6.35 |
| XU080120 | 4 | 170 | 69 | 177.8 | 9 | 6 | 90 | 30 | 29 | 119.4 | 120.6 | 15 | 9 |
| XU080149 | 3.6 | 196.85 | 101.6 | 147.8 | 6.9 | 16 | 115.8 | 22.22 | 22.22 | - | 149.6 | 11 | 6.35 |
| XU120179 | 7 | 234 | 124.5 | 214 | 11 | 12 | 144.5 | 35 | 30 | 178 | 180 | - | - |
| XU120222 | 12 | 300 | 140 | 270 | 16 | 12 | 170 | 36 | 30 | 220 | 222 | - | - |
| XU160220 | 16 | 302 | 138 | 270 | 18 | 10 | 170 | 46 | 41 | 219 | 221 | - | - |
| XU160260 | 15 | 329 | 191 | 305 | 14 | 20 | 215 | 46 | 41 | 259 | 261 | - | - |
| XU080264 | 6.9 | 311 | 215.9 | 295.3 | 8.7 | 12 | 231.8 | 25.4 | 25.4 | 263.4 | 264.6 | 13.7 | 8.6 |
| XU180380 | 45 | 485 | 275 | 453 | 18 | 16 | 307 | 55 | 50 | 379 | 381 | - | - |
| XU160405 | 25 | 474 | 336 | 450 | 14 | 30 | 360 | 46 | 41 | 404 | 406 | - | - |
| XU080430 | 12 | 480 | 380 | 462 | 9 | 20 | 398 | 26 | 26 | 429.4 | 430.6 | 15 | 9 |
| XU180412 | 40 | 501 | 324 | 469 | 18 | 18 | 356 | 55 | 50 | 411 | 413 | - | - |
| XU180433 | 42 | 522 | 344 | 4190 | 18 | 20 | 376 | 55 | 50 | 432 | 434 | - | - |
| XU220460 | 64 | 568 | 356 | 524 | 22 | 18 | 396 | 64 | 59 | 459 | 461 | - | - |
| XU180475 | 46 | 562 | 388 | 530 | 18 | 20 | 420 | 55 | 50 | 474 | 476 | - | - |
| XU300515 | 115 | 646 | 384 | 598 | 26 | 18 | 432 | 86 | 79 | 514 | 516 | - | - |
| XU240545 | 94 | 655 | 435 | 615 | 22 | 24 | 475 | 79 | 72 | 544 | 546 | - | - |
| XU220574 | 82 | 680 | 468 | 640 | 22 | 20 | 508 | 68 | 61 | 573 | 575 | - | - |
| XU300586 | 115 | 704 | 468 | 664 | 22 | 18 | 508 | 86 | 79 | 585 | 587 | - | - |
| XU280680 | 120 | 798 | 565 | 755 | 22 | 30 | 605 | 79 | 72 | 679 | 681 | - | - |
| XU300785 | 155 | 900 | 670 | 860 | 22 | 36 | 710 | 86 | 79 | 784 | 786 | - | - |
| XU260823 | 140 | 933 | 713 | 893 | 22 | 36 | 753 | 79 | 72 | 822 | 824 | - | - |
| XU160897 | 67 | 976 | 818 | 944 | 18 | 36 | 850 | 50 | 43 | 896 | 898 | - | - |
Non sei sicuro di quale modello sia adatto alla tua applicazione? Contattaci per supporto nella selezione.
Cerchi un fornitore affidabile di cuscinetti di rotazione?
Invia la tua richiesta oggi stesso per ricevere:
Fai clic su "Chatta ora" per contattarci direttamente.
D1: L'XU160220 è adatto per piccole macchine CNC?
Sì, è progettato per sistemi CNC compatti e applicazioni di precisione, ideale per configurazioni con spazio limitato.
D2: Si tratta di un prodotto originale INA?
No, questo non è un prodotto originale INA Bearings.
È un ricambio compatibile prodotto da GQZ Bearing con prestazioni e dimensioni simili.
D3: Potete fornire personalizzazione?
Sì, sono disponibili opzioni di personalizzazione per specifiche esigenze applicative o disegni tecnici.