| Marchio: | GQZ |
| Numero di modello: | XU160405 |
| MOQ: | 5 pezzi |
| prezzo: | $145 – $160 |
| Tempi di consegna: | 5-8 giorni lavorativi dopo aver ricevuto il pagamento |
| Termini di pagamento: | D/A,D/P,T/T |
Il cuscinetto di rotazione a rulli incrociati cilindrici XU160405 è specificamente progettato per applicazioni di bracci robotici e sistemi di automazione di precisione che richiedono elevata capacità di carico, prestazioni dinamiche e rotazione stabile in caso di uso continuo.
Con il suo robusto design a rulli incrociati cilindrici, questo cuscinetto garantisce movimenti precisi, supporta elevati carichi assiali, radiali e di momento e offre una lunga durata in ambienti ad alto stress.
Sono disponibili prezzi diretti di fabbrica e fornitura all'ingrosso. Contattateci oggi stesso per ricevere un preventivo entro 24 ore.
Questo modello è perfetto per applicazioni in:
Ideale per settori che richiedono elevata precisione, movimenti rapidi e prestazioni affidabili in condizioni dinamiche.
![]()
Migliora la precisione del movimento, la stabilità del sistema e la durata in applicazioni esigenti.
| Parametro | Valore |
|---|---|
| Modello | XU160405 |
| Diametro interno (ID) | 336 mm |
| Diametro esterno (OD) | 474 mm |
| Larghezza | 46 mm |
| Struttura | Cuscinetto di rotazione a rulli incrociati cilindrici |
| Tipo di ingranaggio | Senza ingranaggio |
| Materiale | Acciaio per cuscinetti di alta qualità |
| Applicazione | Bracci robotici / Apparecchiature di automazione |
| Personalizzazione | Disponibile |
Questo cuscinetto può sostituire modelli di:
Adatto per soluzioni di manutenzione, sostituzione e OEM.
Modelli correlati per la selezione
| INA | Peso (Kg) | Da | di | La | dB | na | Li | H | h | da | Di | ds | ts |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| XU050077 | 1.4 | 112 | 40 | 97 | 6.6 | 6 | 56 | 22 | 21 | 74 | 77.5 | 11 | 5.5 |
| XU060094 | 2.4 | 140 | 57 | 120 | 9 | 6 | 70 | 26 | 25 | 93.4 | 94.6 | 15 | 6 |
| XU060111 | 1.2 | 145.79 | 76.2 | 133.1 | 6.9 | 8 | 88.9 | 15.87 | 15.87 | - | 111.8 | 11 | 6.35 |
| XU080120 | 4 | 170 | 69 | 177.8 | 9 | 6 | 90 | 30 | 29 | 119.4 | 120.6 | 15 | 9 |
| XU080149 | 3.6 | 196.85 | 101.6 | 147.8 | 6.9 | 16 | 115.8 | 22.22 | 22.22 | - | 149.6 | 11 | 6.35 |
| XU120179 | 7 | 234 | 124.5 | 214 | 11 | 12 | 144.5 | 35 | 30 | 178 | 180 | - | - |
| XU120222 | 12 | 300 | 140 | 270 | 16 | 12 | 170 | 36 | 30 | 220 | 222 | - | - |
| XU160220 | 16 | 302 | 138 | 270 | 18 | 10 | 170 | 46 | 41 | 219 | 221 | - | - |
| XU160260 | 15 | 329 | 191 | 305 | 14 | 20 | 215 | 46 | 41 | 259 | 261 | - | - |
| XU080264 | 6.9 | 311 | 215.9 | 295.3 | 8.7 | 12 | 231.8 | 25.4 | 25.4 | 263.4 | 264.6 | 13.7 | 8.6 |
| XU180380 | 45 | 485 | 275 | 453 | 18 | 16 | 307 | 55 | 50 | 379 | 381 | - | - |
| XU160405 | 25 | 474 | 336 | 450 | 14 | 30 | 360 | 46 | 41 | 404 | 406 | - | - |
| XU080430 | 12 | 480 | 380 | 462 | 9 | 20 | 398 | 26 | 26 | 429.4 | 430.6 | 15 | 9 |
| XU180412 | 40 | 501 | 324 | 469 | 18 | 18 | 356 | 55 | 50 | 411 | 413 | - | - |
| XU180433 | 42 | 522 | 344 | 4190 | 18 | 20 | 376 | 55 | 50 | 432 | 434 | - | - |
| XU220460 | 64 | 568 | 356 | 524 | 22 | 18 | 396 | 64 | 59 | 459 | 461 | - | - |
| XU180475 | 46 | 562 | 388 | 530 | 18 | 20 | 420 | 55 | 50 | 474 | 476 | - | - |
| XU300515 | 115 | 646 | 384 | 598 | 26 | 18 | 432 | 86 | 79 | 514 | 516 | - | - |
| XU240545 | 94 | 655 | 435 | 615 | 22 | 24 | 475 | 79 | 72 | 544 | 546 | - | - |
| XU220574 | 82 | 680 | 468 | 640 | 22 | 20 | 508 | 68 | 61 | 573 | 575 | - | - |
| XU300586 | 115 | 704 | 468 | 664 | 22 | 18 | 508 | 86 | 79 | 585 | 587 | - | - |
| XU280680 | 120 | 798 | 565 | 755 | 22 | 30 | 605 | 79 | 72 | 679 | 681 | - | - |
| XU300785 | 155 | 900 | 670 | 860 | 22 | 36 | 710 | 86 | 79 | 784 | 786 | - | - |
| XU260823 | 140 | 933 | 713 | 893 | 22 | 36 | 753 | 79 | 72 | 822 | 824 | - | - |
| XU160897 | 67 | 976 | 818 | 944 | 18 | 36 | 850 | 50 | 43 | 896 | 898 | - | - |
Non sei sicuro di quale modello sia adatto alla tua applicazione? Contattaci per supporto nella selezione.
Cerchi un fornitore affidabile di cuscinetti di rotazione?
Invia la tua richiesta oggi stesso per ricevere:
Fai clic su "Chatta ora" per contattarci direttamente.
Sì, è specificamente progettato per applicazioni di bracci robotici dove precisione, elevata capacità di carico e rotazione fluida sono essenziali.
No, questo non è un prodotto originale INA Bearings.
È un ricambio compatibile prodotto da GQZ Bearing con prestazioni e dimensioni simili.
Sì, la personalizzazione è disponibile in base ai requisiti dell'applicazione o ai disegni tecnici.